Все о ценах автострахования в Брянске

Автострахование Брянск: цены и способы сэкономить на покупке полиса

Все страховые компании, работающие на страховом рынке Брянска, при определении цены на автострахование в Брянске руководствуются определенными факторами. При этом одна часть факторов является зависимой от автовладельца, а вторая от него никак не зависит. Учитывая это, можно попытаться немного сэкономить на покупке полиса автострахования.

К факторам, которые не зависят от автомобилиста, но влияют на цену автострахования в Брянске можно отнести водительский стаж автомобилиста и его возраст. Соответственно чем больше стаж и возраст, тем дешевле будет обходиться полис КАСКО. Надо отметить, что некоторые страховщики предлагают программу автострахования «мультидрайв», она стоит дороже, но предполагает, что за рулем машины может находиться любой водитель.

Ну а к факторам, влияющим на цену автострахования, которые зависят от автовладельца можно отнести модель и марку авто, год производства и цену автомобиля. С маркой и моделью машины все довольно просто – дорогие и престижные авто, увеличивают риск угона, а также ремонта, поэтому на такое автострахование - Брянск, цены будут выше. Чем старше автомобиль, тем дороже будет стоить его страховка, но порой, когда б/у машина приобретается по низкой цене, цена автострахования может быть более низкой по сравнению со страховкой новой машины той же марки и модели. Но в любом случае основным ориентиром для определения цены автостраховки является цена машины.

Порой сэкономить на автостраховании можно с помощью перехода с одной страховой компании в другую, ведь обычно страховщики в таких случаях дают клиентам скидки до 10% от общей стоимости полиса автострахования.

При составлении договора со страховыми компаниями страхователям предлагается возможность указывать в документах конкретную СТО, где в случае потребности будет проводиться ремонт, вот только в данной ситуации придется заплатить на 20% дороже за страховку.

Автострахование в Брянске, как и в любом другом городе, имеет много своих особенностей и нюансов и их все необходимо изучить, если вы хотите выгодно купить автостраховку. Кстати, страховая сумма может быть двух видов: неагрегатная и агрегатная, причем первая - более выгодная, вот только и стоит она дороже.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте